মহেশখালীর তহসিলদার জয়নাল দুদক’র হাতে আটক


সংবাদদাতা, মহেশখালী (কক্সবাজার) প্রকাশের সময় : জানুয়ারী ২১, ২০২১, ১২:৫৬ অপরাহ্ন / ৩০৩
মহেশখালীর তহসিলদার জয়নাল দুদক’র হাতে আটক

কক্সবাজারের দ্বীপ উপজেলা মহেশখালীর কালারমারছড়া ইউনিয়ন ভূমি অফিসের (তহসিলদার) মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীনকে আটক করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। আটক জয়নাল আবেদীন কক্সবাজার শহরের পেশকারপাড়া এলাকার নুর মোহাম্মদের ছেলে।

বৃহস্পতিবার (২১ জানুয়ারী) দুপুর ১২ টার দিকে চট্টগ্রামের জিইসি মোড় এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয় বলে জানা গেছে।

কক্সবাজার জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের ভূমি অধিগ্রহণ শাখায় দুর্নীতি ও নানা অনিয়মে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। এসব অভিযোগের ভিত্তিতে দুর্নীতি দমন কমিশন চট্টগ্রাম সমন্বিত জেলা কার্যালয়-২-এর উপসহকারী পরিচালক মো. শরীফ উদ্দিনের নেতৃত্বে একটি দল অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে।

দুদকের একটি সূত্র জানায়, তহসিলদার জয়নাল একজন উপ-সহকারী কর্মকর্তা হলেও কালারমারছড়া ইউনিয়নে সরকারের চলমান উন্নয়ন প্রকল্পকে ঘিরে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিসহ ভূমি অধিগ্রহণ কাজে সিন্ডিকেট গঠন করে অবৈধভাবে শতকোটি টাকা আয়ের অভিযোগ আসে। এমনকি কক্সবাজার ভূমি অধিগ্রহণ শাখায় দুর্নীতি ও নানা অনিয়মে জড়িত থাকার অভিযোগে আটককৃত দালালদের ১৬৪ ধারায় দেওয়া জবানবন্দিতেও জয়নালের নাম উঠে আসে। তার এসব দূর্ণীতির তদন্ত করতে গিয়ে সত্যতাও পেয়েছে দুদক।

অপরদিকে জয়নাল আটকের খবর উপজেলার কালারমারছড়া ছড়িয়ে পড়লে ভূমি অধিকগ্রহনে দালালি কাজে যারা জড়িত ছিল তাঁদের মধ্যে এক প্রকার শঙ্কা বিরাজ করছে। অভিযান কোন দিকে মোড় নিচ্ছে তা দুর থেকে মনিটরিং করছেন দালাল সিন্ডিকেটের বিশাল একটি অংশ।

দুর্নীতি দমন কমিশন চট্টগ্রাম সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের -২ এর উপসহকারী পরিচালক মো. শরীফ উদ্দিন তহসিলদার জয়নাল আটকের ঘটনা নিশ্চিত করেছেন।